Хороший текст для Инстаграма — какой он? | bezlepkina.com

Хороший текст для Инстаграма — какой он?

Что такое авторский стиль, нужен ли он в сео-текстах?
13.02.2020
Хороший пресс-релиз: как сделать все на высшем уровне?
24.03.2020

Хороший текст для Инстаграма — какой он?

Инстаграм — одна из самых распространенных соцсетей не только среди обычных пользователей: тут заводят аккаунты магазины и компании, предлагающие товары и услуги. Это говорит о том, что важно отобрать контент, привлекающий внимание целевой аудитории. Какой текст считается хорошим для Инстаграма и почему?

Три кита для поста

  1. Картинка. Она должна быть не просто привлекательной, а красивой. Хорошее качество фото — гарантия того, что подписчики «зацепятся» взглядом за публикацию. Если речь идет о товаре, то картинки должны быть максимально «говорящими» — подчеркивающими его лучшие стороны. Также важна и подпись к ней — понятная и соответствующая.
  2. Информация. В посте важно указать все, что касается товара или услуги: как заказать и где, когда товар будет у покупателя, какая цена актуальна на данный момент.
  3. Грамотный текст. Недопустимы ошибки и ляпы, желательно отказаться и от профессионального или другого сленга — читатель не будет долго разбираться, он просто отпишется от такого аккаунта. Совет бывалых таков: перед публикацией текст нужно вычитать 2-3 раза.

Как правильно писать

Для того чтобы публикации читали, они должны быть информативными и интересными, причем желательно, чтобы оба этих момента присутствовали в паре. Иногда допустим лаконичный стиль — это касается серьезных услуг (например, юридических или медицинских), но чаще всего посты должны носить продающий характер.

Важно, чтобы посты в аккаунте магазина или компании были разными: это могут быть интересные советы, способы применения конкретных товаров, реальные примеры «до» и «после», актуальная статистика. Так, магазин косметики только выиграет, если наравне с товарами будет давать советы женщинам, находить и показывать интересные методики ухода за лицом или телом, устраивать марафоны, где каждая подписчица сможет поделиться своими достижениями.

Быть «ближе к народу»

Такой совет знатоки дают практически всем, и не так важно, о каком бизнесе идет речь. Инстаграм наиболее демократичен, это значит, что в текстах не нужны сложные грамматические конструкции. Все должно быть просто и понятно. Если ваша целевая аудитория — молодежь до 25 лет, вполне можно использовать типичные слова из лексикона этой группы — умеренно, к месту и по теме.

Отличная идея для поста в Инстаграме — обращение к читателю. Такие посты-обращения могут быть как юморными, подтрунивающими, так и информационными или рекламными. Важно, чтобы текст в таком случае был коротким и емким — вся информация и минимум эпитетов.

Вывод: текст для Инстаграма должен быть в меру лаконичным, красивым, понятным. Только при соблюдении всех этих правил он на самом деле будет работать на ваш бренд и коммуникацию с клиентами.

LB
LB

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

74 − 72 =