5 честных причин, почему нужен раздел «Новости» на сайте | bezlepkina.com

5 честных причин, почему нужен раздел «Новости» на сайте

Виды статей: как понять, что нужно для вашего сайта
03.01.2019
Плохие тексты: что нужно запомнить, чтобы их не писать
03.02.2019

5 честных причин, почему нужен раздел «Новости» на сайте

Некоторые компании публикуют новости о себе в соцсетях. Это оправданно, ведь часто именно странички на Фейсбук или Инстаграм приносят основную прибыль и приводят клиентов. Но важно следить и за обновлением сайта, если он есть.

Новостной раздел на ресурсе – важный инструмент маркетинга. Он помогает донести до посетителей самую актуальную информацию на текущий момент. «Уговаривает» их на покупки и взаимодействие с компанией. Конечно, никто не будет читать новости 2-3 летней давности, но люди часто обращают внимание на несколько последних публикаций.

Есть, как минимум, 5 важных причин подавать новости на ресурсе:

  1. Информирование. О новых товарах и услугах, акциях, событиях стоит писать не только в рассылках и соцсетях, но и в новостном разделе.
  2. Важная часть самопрезентации. Можно рассказывать о собственных достижениях и воодушевлять читателей на взаимодействие. Это поможет построить бренд и познакомить с ним людей. А личные и фирменные бренды – тенденция ближайших нескольких лет, которая будет напрямую влиять на продажи.
  3. Приманка для поисковых роботов. Чем чаще появляется новый оригинальный контент на ресурсе, тем чаще его посещают поисковики. И тем больше ему доверяют.
  4. Перелинковка. Новости помогают привлекать на сайт трафик. В их тексте можно размещать ссылки на страницы, если на них нужно привести посетителей или вывести в топ.
  5. Переадресация посетителей из соцсетей. Репост новости на страничке ВК или Фейсбук ненавязчиво предложит людям посетить сайт.

Кроме коммерческих причин, есть еще одна. Наученные опытом потенциальные клиенты часто заглядывают на дату последней новостной публикации. Если новостной раздел регулярно обновляется, значит, сайт жив, он обслуживается и поддерживается. Представленные на нем предложения актуальны, а к его владельцам можно обращаться за покупкой или услугой.

Поэтому не стоит лениться создавать и публиковать новости. Не такая большая проблема найти инфоповод или что-либо, что зацепит посетителя. Это тема для отдельного материала. С другой стороны, если раздел не обновляется, лучше его вовсе удалить с ресурса, чтобы не провоцировать сомнения посетителей.

LB
LB

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 29 = 34