Уникальный контент | bezlepkina.com

Кому нужны оригинальные тексты?

10.08.2016
НАПОЛНЕНИЕ САЙТОВ
11.08.2016

Кому нужны оригинальные тексты?

Этот вопрос возникает у большинства людей, впервые наполняющих контентом свой сайт. Действительно, кому? Разве имеет какое-то значение, откуда на сайте появился текст – был ли он написан за большие деньги опытным копирайтером или его просто скопировали из другого источника? Разве не важнее, чтоб текст был качественным, легко читаемым и интересным?

Несомненно, качество текстов имеет огромное значение. Однако хороший текст можно получить разными способами. Можно скопировать с чужого сайта. Этот вариант представляется не самым лучшим, поскольку чреват проблемами из-за нарушения авторских прав.

Можно получить контент из свободно распространяемых источников. Можно даже честно указать имя автора, чтоб обезопасить себя от претензий.

Но можно также обратиться к специалистам в области копирайтинга и заказать у них уникальный текст, который будет написан специально для вашего сайта. Конечно, последний вариант потребует наибольших затрат. А кому охота платить за то, что можно получить и бесплатно? Вот и встаёт раз за разом один и тот же вопрос. Так кому же нужны оригинальные тексты?

На самом деле, первое, на что обращает внимание человек зайдя на Интернет-страничку – это количество текстов. Чем больше их будет, тем лучше.

При более детальном изучении, роль играет качество контента.  Прочитав пару страниц откровенной белиберды или текста для машин, переполненного ключевыми словами, посетитель попросту закроет этот сайт и больше никогда к нему не вернётся.

Если же качество статей не вызывает нареканий, количество их тоже вполне достаточное – разве этого мало? Зачем переплачивать за уникальность? — Дело в следующем. Бесплатных интересных текстов не так уж и много, значительно меньше, чем сайтов. Поэтому те, кто выбирает способом наполнения своего портала копирование чужих работ, часто создают идентичные сайты с одинаковым контентом. Одни и те же статьи, пусть даже очень хорошие, можно прочитать на десятках Интернет-страничек. Какую же выберет пользователь? – Да любую! Сегодня он  зайдёт к вам, а завтра – к вашим конкурентам. Ведь информация везде одинакова.

Для того чтоб из множества аналогичных сайтов посетитель остановился именно на вашем – его нужно заинтересовать. И лучше всего это удаётся сделать благодаря качественным уникальным текстам. Предложите гостям вашего сайта необычный, эксклюзивный, интересный контент, который они больше нигде не смогут найти – и к вам будут возвращаться вновь и вновь.

LB
LB

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

9 + 1 =