Социальные сети и продвижение сайтов | bezlepkina.com

Социальные сети и продвижение сайтов

10.08.2016
НАПОЛНЕНИЕ САЙТОВ
11.08.2016

Социальные сети и продвижение сайтов

Элементарные действия

Для начала следует разобраться, что именно подразумевает под собой продвижение в социалках? В первую очередь, одним из самых элементарных шагов к такому типу продвижения можно считать размещение на сайте кнопок социальных сетей. Причем, как кнопок своеобразного «репоста», то есть, размещения пользователем понравившегося товара, статьи или другого элемента на свой странице в соцсети, так и кнопок специального входа из любой социалки без регистрации. Это займет всего пять минут и вряд ли будет считаться одним из элементов продвижения, однако польза от такого действия реально есть.
Во-первых, вашим посетителям элементарно будет проще заходить на сайт.
Во-вторых, если на портале размещена действительно стоящая и интересная информация, то ее репост (который в данном случае осуществится пользователем всего в два нажатия), может привлечь на страницу новых потенциальных клиентов.
Кроме того, сюда же можно отнести установку форм для комментариев из социальных сетей (которые, опять же, обеспечат ссылки на ваш сайт всем «друзьям» комментатора) и соответствующих социальных виджетов. Виджеты в данном случае позволяют пользователю оценить популярность страницы и реально заинтересоваться в контенте.
Для «бывалых»
Отдельным моментом можно назвать создание соответствующих вашей торговой марке или другому опознавательному знаку групп или сообществ в социальных сетях. Размещение всего нескольких забавных тематических картинок или записей в такой группе уже приведет к увеличению числа ее посетителей. А уж позже, когда база клиентов реально набита, можно перейти и к более серьезным действиям. Тут главное:
  • избегать излишка рекламы;
  • строго придерживаться основной темы контента;
  • размещать актуальные и соответствующие действительности новости;
  • не надоедать посетителям.
Если все пункты были соблюдены, то у вас есть все шансы:
  • добиться повышения репутации своего сайта в сети;
  • повысить занимаемые ныне позиции в поисковых системах;
  • получить постоянный приток новых посетителей на свой сайт;
  • сформировать активно действующее и посещаемое сообщество;
  • улучшить и упростить работу пользователей с вашим сайтом.
Безусловно, такое продвижение – лишь часть стратегии, причем не самая основная. Но с каждым днем популярность соцсетей растет: в Вконтакте, Facebook, Twitter и другие сети привлекают людей разных возрастов, от детей школьного возраста до пенсионеров.
LB
LB

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

31 + = 40