Наполнение форумов | bezlepkina.com
10.08.2016
НАПОЛНЕНИЕ САЙТОВ
11.08.2016

Наполнение форумов

Social marketing – именно это направление деятельности становится очень востребованным в Интернете в наше время. Компании стали понимать, что не только прямая реклама помогает в продвижении услуги или продажах товара, а и положительный имидж и репутация.

Практически на каждом Интернет-ресурсе создается раздел обратной связи. Это может быть форум, в котором можно оставлять комментарии, гостевая книга, блог с возможностью постить свои отзывы. Кроме того, существуют форумы на профильных или специализированных сайтах по сферам деятельности – например, банковские или финансовые ресурсы, женские сайты, сайты деловой направленности по страховым компаниям, автомобильные, и другие. А в социальных сетях (vkontakte.ru, facebook.com, odnoklassniki.ru) создаются многочисленные группы поклонников определенной услуги или продукта.

На каждом из вышеперечисленных ресурсов идут обсуждения компаний, которые являются конкурентами между собой. Очень важно в постоянном режиме отслеживать появление информации о компании не только в новостях или при публикации статей, а и в комментариях на форумах или блогах. И самое главное при этом – вовремя и правильно реагировать на возможные негативные комментарии или поддержать развитие ветки с позитивной информацией.

Наполнение форумов — такая же серьезная и важная часть работы, как и любая другая, связанная с информацией. Не у каждой компании есть возможность содержать сотрудника, который будет регулярно заниматься подобным видом деятельности. Кроме того, в определенных ситуациях, если, например, на вашу компанию обрушивается большое количество негатива на разных ресурсах, одному человеку с этим не справиться. Нужен целый штат специалистов, которые будут своевременно гасить появившийся «черный PR», заменяя его правильной информацией, чтобы в целом информационное поле в интернет-пространстве выглядело позитивным или хотя бы нейтральным, а индекс цитируемости компании увеличивался.

Раскрутка сайта и поддержка форума дает возможность привлечь на вашу площадку большое количество потенциальных потребителей, причем без публикаций больших статей. Оставлять ситуацию без контроля нельзя ни в коем случае, поэтому наполнение форумов становится важной и постоянной задачей, связанной с корректной работой ресурса.

Форум платит за посты – это стандартная схема работы любого интерактивного раздела, как на вашем корпоративном сайте, так и на профильных площадках, посещаемых вашей целевой аудиторией. При этом поддержка форум не должна быть насыщена рекламными сообщениями или публикациями. Ведь на форумы пишут обычные люди, поэтому стиль написания коротких заметок или комментариев должен быть простым и ненавязчивым.

Если вы активно начинаете себя продвигать в интернете, то форум с оплатой за посты – наиболее эффективное решение для компании, ценящей свою репутацию и имидж. Кроме того, это хороший способ контролировать ситуацию в информационном поле о вашей компании. При этом не требуются серьезные финансовые ресурсы. Раскручивая форум, платит за посты хоть и рекламодатель, но значительно меньшие суммы, нежели ему пришлось бы потратить на баннерную или контекстную рекламу, или написание и публикацию в сети статей на платной основе.

Правильная и профессиональная раскрутка такого ресурса, как форум с оплатой за посты, позволяет планомерно привлечь на ваш сайт именно тех потенциальных потребителей, которые ищут продукцию или услугу из вашей сферы деятельности. Главное при этом, ненавязчиво и очень корректно предоставить человеку информацию нерекламного характера.

LB
LB

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

22 + = 28