обзор бирж фрилансеров | bezlepkina.com

Удаленная работа: обзор бирж фрилансеров

10.08.2016
НАПОЛНЕНИЕ САЙТОВ
11.08.2016

Удаленная работа: обзор бирж фрилансеров

Желание зарабатывать, не выходя из дома, заставляет все больше людей заниматься фрилансом, то есть удаленной работой, которую нужно искать самостоятельно. Искать заказы в одиночку нелегко, поэтому, если вы хотите реализовать свои таланты и навыки в копирайтинге, техническом и художественном переводе, рекламе, SEO-оптимизации, верстке, дизайне и программировании, отправляйтесь на биржи фрилансеров. Именно там встречаются заказчики и исполнители проектов и начинается их плодотворное сотрудничество.

Все биржи фриланса работают по одному принципу. И заказчики, и исполнители должны зарегистрироваться на бирже. Как театр начинается с вешалки, так фрилансер – с умелого представления себя на бирже. Не жалейте времени на заполнение информации о себе, своих навыках и талантах. Если ваш "конек" продающие тексты – покажите в портфолио лучшие из них, со ссылками на сайты, где они опубликованы. Тем, кто только вступает на путь фриланса, можно посоветовать разместить на бирже составленное по всем правилам резюме, которое наилучшим образом презентует вас будущему работодателю.
 
Несмотря на общее сходство, у каждой биржи есть свои особенности, связанные с видами работ, на которых они специализируются, количеством дополнительных платных и бесплатных сервисов. Большинство из них взимают плату с фрилансеров за возможность оставлять свои заявки на выполнение проектов. Для привлечения пользователей биржи разрабатывают интересные партнерские программы, создают форумы, магазины контента.
 
      1. Биржа фриланса Free-lance.ru 
      
Предлагает удаленную работу копирайтерам, программистам, оптимизаторам. Одна из самых крупных бирж, работает более 5 лет. Магазина статей нет. Публикует интересные проекты с высокой и нормальной стоимостью. Начинающему фрилансеру найти работу на этом ресурсе нелегко из-за жесткой конкуренции с опытными исполнителями работ и достаточно высокой стоимости услуг биржи - от 19 у.е. в месяц. Бесплатно в день можно оставить 3 заявки, но этого маловато, чтобы найти заказчика и начать зарабатывать.
 
      2. Биржа Weblancer.net
Надежная биржа фриланса, все проекты распределены по рубрикам (создание сайтов, оптимизация, программирование, дизайн, тексты). Легкий поиск работы, удобный каталог фрилансеров. Есть возможность заключения безопасной сделки, гарантирующей оплату за выполненную работу. Отлаженная система отзывов, интересная партнерская программа. Магазина готовых статей биржа не имеет. Оплата за услуги – до 20 у.е. в месяц, хотя можно выбрать и бесплатный тарифный план. 
 
      3. Биржа и магазин готового контента Etxt.ru
Биржа, имеющая собственный магазин готовых статей, предоставляет возможность поиска заказов фрилансерам, занимающимся написанием текстов и переводами. Данный Интернет-ресурс специализируется на очень дешевых заказах, интересных только новичкам. "Продвинутым" копирайтерам найти достойную работу здесь трудно. На бирже работает магазин готовых статей.
 
      4. Магазин готовых статей и биржа фриланса Advego.ru
Популярная биржа недорогих проектов (230 тысяч зарегистрированных пользователей) привлекательна для начинающих фрилансеров. Маститых копирайтеров заинтересует магазин готового контента, в котором можно продавать свои статьи. Партнерская программа гарантирует получение 25% от доходов, полученных привлеченными вами рефералами. Биржа взимает в свою пользу 10% от суточных доходов любого зарегистрированного пользователя.
 
К дополнительным достоинствам ресурса следует отнести удобный сервис для проверки орфографии и знаменитую программу контроля уникальности контента – Адвего Плагиатус, которую можно бесплатно скачать с портала.

      5. Биржа-сообщество копирайтеров My-publication.ru
Молодая биржа фриланса, предназначенная для тех, кто разбирается в копирайтинге, спичрайтинге, нейминге, написании деловых писем, пресс-релизов, статей, стихов. Биржа предлагает партнерскую программу, каталог готовых статей. Услуги биржи бесплатны, за исключением ряда дополнительных сервисов, повышающих шанс фрилансера получить интересный заказ.
 
      6. Биржа рекламы и фриланса Reklamarket.net
Новая небольшая биржа фриланса, количество зарегистрированных пользователей составляет около 2000 человек. Предлагаются проекты по рерайтингу, копирайтингу, созданию сайтов. Интересных проектов пока немного, проект - в стадии становления.
LB
LB

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

9 + 1 =